>
>
Chalet Allgäublick

Chalet Allgäublick

Sonthofen-Tiefenbach 42, Sonthofen, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 1
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 2
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 3
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 4
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 5
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 6
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 7
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 8
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 9
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 10
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 11
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 12
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 13
  • Chalet Allgäublick - Apartamento - 14
Huéspedes: 6
Área: 110 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Härle
3.3 km
Tchibo
3.8 km
C1 Event Lokal
3.6 km
Gasthaus zur Linde
3.1 km
Da Zaza
3.5 km
Schäfer Stuben
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
66 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
66 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
76 km
Remontes
Schwäbeleholz Ski Lift
3.7 km
Hornbahn
4 km
Kreuthlift
5 km
Transporte público
Sonthofen
4.2 km
Blaichach (Allgäu)
7 km

Servicios - Chalet Allgäublick

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Chalet Allgäublick?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Chalet Allgäublick?

Chalet Allgäublick se encuentra en Sonthofen-Tiefenbach 42, Sonthofen, Alemania.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Chalet Allgäublick?

La tarifa por noche en Chalet Allgäublick se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Chalet Allgäublick?

El personal de Chalet Allgäublick ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Chalet Allgäublick?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Waldgrillplatz (6.3 km) and Huskynature (4.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Chalet Allgäublick del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.9 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Chalet Allgäublick?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Chalet Allgäublick?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Chalet Allgäublick?

Chalet Allgäublick ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Chalet Allgäublick del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 66 km de Aeropuerto de Memmingen por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.